Держатель для бутылки в велосипед

Самостоятельное изготовление отнимет у вас менее часа, а в итоге держатель для бутылки можно  будет использовать для самой простой пластиковой бутылки 0,5 л. или 1 л.

Если же покупать, то: держатель для бутылки 3$ + велобутылка 12$ итого 15$. Дорого для бутылки на велосипеде? Сделаем сами держатель для бутылки.

Держатель для пластиковой бутылки будет лёгким. Может не таким внешне привлекательным, как купленный в магазине, но точно куда более практичным, универсальным и дешевым.

Вот такой держатель для бутылки и сама бутылка продаются в магазине на момент написания статьи и стоят 3$ + 6$.

бутылка для велосипеда держатель для бутылки

Недостатком промышленного варианта является то, что бутылку постоянно надо мыть и держать в чистом состоянии. За зиму, если не помыть ее, в ней может образоваться плесень, что равносильно необходимости ее замены. Вариант, которые мы предлагаем к изготовлению, лишен такого недостатка, потому что вам достаточно купить в магазине новую обычную бутылку с водой и она подойдет. Вы такие покупаете довольно часто. При этом вы совершенно не беспокоитесь, чем ее заполнять: водой, компотом, соком или другим напитком.

Необходимые Материалы

  •  Проволока диаметром 2,5 — 4 мм, длинна примерно 30 см. Лучше брать упругую и жёсткую. Я, например, использовал старые ненужные велосипедные спицы. Думаю, что от зонтика тоже вполне подойдут.
  • Сама пластиковая бутылка емкостью 0,5 л. или 1л.

Будем использовать следующий Инструмент

  • Плоскогубцы, можно тиски. Необходимы для того чтобы гнуть проволоку или спицы.
  • Инструмент для разрезания проволоки, например, ножовочное полотно..

держатель для бутылки и Процесс Изготовления

Все довольно просто. Загибаем проволоку как показано на рисунке ниже:
самодельный держатель для бутылки, без бутылкисамодельный держатель для бутылки, без бутылки

Для того чтобы изгиб получился аккуратные и равномерно круглый можно использовать какую-нибудь трубу с диаметром, сходим с используемой бутылкой.
Уделите особое внимание изготовлению нижнего держателя для бутылки. Вам нужно добиться, чтоб усики точно и по возможности плотно попадали в пазы донышка бутылки. Поэтому в процессе изготовления лучше сразу примерять на бутылке.
самодельный держатель для бутылки, с бутылкой

Собранный своими руками держатель для бутылки ценен тем, что вы можете легко заменить утерянную или поврежденную бутылку.

Посмотрите популярные предложения нашего магазина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *