Как выбрать горный велосипед?

Велоспорт – это популярный вид физической активности, способ поддерживать себя в хорошей форме, преодолевать дальние расстояния. Выбор модели велосипеда – важная задача. От технических характеристик и возможностей двухколесного транспортного средства зависят спортивные успехи, безопасность пассажира.

Горный велосипед – один из наиболее популярных вариантов. Его конструкция предназначена для езды по неподготовленной местности, также он легко справляется с задачей передвижения по городу.
Однако выбор горных моделей достаточно большой. От сложности конструкции зависит цена, поэтому стоит заранее определить характеристики, которые станут критериями удачной покупки.

Как и где собираетесь ездить?

Существует два основных направления горной езды, каждый из них требует особой конструкции двухколесного транспорта:

  • Даунхилл – скоростной спуск. Обязательно наличие переднего и заднего амортизатора, а также рамы повышенной толщины. Это обеспечит легкость управления, маневренность, безопасность и преодоление препятствий.
  • Кросс-кантри – гонки по сложной местности с резкими спусками и подъемами. Конструкция транспорта для этого стиля должна быть облегченной, но максимально прочной, чтобы выдерживать высокие нагрузки и выдавать большую скорость.
  • Значение имеет и дорога, по которой собираетесь кататься.
  • Пологая местность. Модель «хардтейл» лучше других подходит для таких целей.
  • Горные дороги. Легко преодолевает каменистые склоны двухподвесный МТБ велосипед, транспорт с колесами в 29″.

Где купить?

Компания «Ваш велосипед» предлагает большой выбор байков различных типов с доставкой по территории всей России. Каталог интернет-магазина на сайте vamvelosiped.ru разделен на тематические рубрики, что позволяет быстро подобрать хорошую модель. Здесь можно найти продукцию известных мировых производителей, таких как AUTHOR, Colt Bikes, FOCUS, Gravity, GripGrab, HORST, KELLYS, MARIN, MERIDA, Polygon и других лидеров по низким ценам.

Специальный фильтр на странице позволяет выбрать необходимый тип тормоза (гидравлический, дисковый, механический, ободный), диаметр колес, количество скоростей, другие характеристики. Оформить заказ удобно на сайте компании, также можно выбрать способ доставки – фирма сотрудничает с различными транспортными и курьерскими службами. При возникновении сомнений консультируйтесь с менеджерами.

Посмотрите популярные предложения нашего магазина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *