Хардтейл — что это такое

Хардтейл стал неотъемлемой частью жизни любителей велоспорта. Это не просто велосипед, а скорее надёжный и верный товарищ в активном образе жизни. Надёжность данного средства передвижения, заключается в жёсткости его вилки, поглощающей все сотрясения. Таким образом, руки велосипедиста устают значительно меньше, при интенсивной эксплуатации хардтейла. Данная модель приобрела огромную популярность среди любителей велоспорта, благодаря универсальности её использования на разных типах дорог.

Хардтейл
Хардтейл

Хардтейл. Виды современных хардрейлов

По своей сути, хардтейл является разновидностью горных велосипедов. Следовательно, большинство пользователей предпочитают думать, что его использование сводится исключительно к любительскому катанию. Но стоит сказать, что это мнение ошибочно. Современный велосипедный рынок предлагает настоящее изобилие изделий, различающихся по разным параметрам, но входящих в одну группу, о которой ведётся речь. Итак, существуют такие виды хардтейлов:

Для езды по неровной местности с большим количеством спусков или подъёмов, подойдёт велосипед с удлинёнными перьями рамы, высокой трубой и низко расположенной кареткой.

  • Для преодоления дороги с трамплинами или прочими препятствиями можно взять устройство с жёсткой рамой, высоко расположенной кареткой и удлинённой основой, с помощью которой идеально распределяется ударная нагрузка.
  • Для реализации трюков различной сложности и использования велобайка на ступенях или бордюрах подойдёт велосипед такого же типа, как в предыдущем варианте, с одним лишь отличием. Такой хардтейл должен быть оснащён рулевой колонкой, установленной од резким углом и более жёсткой вилкой.
  • Для езды на сложных трассах в командных состязаниях используются велосипеды с наличием небольшой рамы и маленькими перьями. Угол вилки должен быть завален больше обычного, чтобы увеличить устойчивость велосипеда.

Стоит признать, что хардтейл является отличной альтернативой для тех, кто любит комфорт и универсальность. Такие байки оснащены всеми необходимыми техническими характеристиками для функционального и приятного активного отдыха.

Преимущества хардтейлов

Данная разновидность велосипедов может похвастаться большим количеством преимуществ:

  1. Быстрый и уверенный старт с места.
  2. Максимальная стабилизация равновесия при вращении педалей.
  3. Предотвращение торсионных смещений из-за упрочнённой жёсткой рамы.
  4. Простая и функциональная конструкция.
  5. Возможность реализации самостоятельных ремонтных работ без привлечения специалистов.
  6. Есть дополнительная опция в виде съёмного багажника.
  7. Невысокая стоимость изделия в соотношении с другими видами байков.

Основным преимуществом в данном случае можно назвать ценовую политику на хардтейлы. Поэтому пользователи, предпочитающие надёжность, комфорт и качественность отдают предпочтение такой недорогой и универсальной модели.

Посмотрите популярные предложения нашего магазина

Хардтейл — что это такое: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *