Особенности покупки велосипеда в Минске

Выбор велосипеда начинается с того, что вы определяете, какая модель вам необходима, для каких целей. Вы учитываете свой рост, вес, если это велосипед для ребенка, то важно учитывать его возраст.

Принципы выбора велосипедов

Велосипеды разделяются по своему назначению, они могут быть горными, городскими, круизерами, складными, электро. Некоторые типы имеют подвиды, это облегчает выбор, исходя из стиля езды и местности, на которой вы будете передвигаться. Также важно учитывать год модели изделия, чаще всего современные модели имеют обновленные технические характеристики, каждый производитель старается улучшить техническое оснащение.

Однако также существует такая закономерность, что чем новее модельный ряд, тем дороже будет велосипед. Если вы планируете приобрести оптимальный вариант, то лучше приобретать модель прошлого года, таким образом цена будет ниже.

При выборе такого транспорта также стоит обращать внимание на вариант привода, он может быть цепным, ременным и карданным, это деталь, с их помощью происходит вращение педалей.

Особенности моделей велосипедов

Велосипед начинает двигаться, колеса крутятся. Классический вариант – цепь, это распространенный тип привода, но все популярнее становится ременной вариант. Она актуальна для городских складных велосипедов, она облегченная, ее не надо смазывать. При выборе также стоит обратить внимание на вес велосипеда, он окажется маневренней в любой местности, при этом стоит учитывать, что если вы живете на верхних этажах, то в случае поломки лифта, вам придется его заносить на верхний этаж.

Большинство производителей старается облегчить свои модели, так как это актуально. Однако стоит отметить, что чем вес велосипеда меньше, тем выше его цена. Вес также зависит от того, какой тип велосипеда вы предпочитаете. Если это городской вариант, то для них нормальный вес 15 кг, если же это велосипед горный, то здесь вес будет достигать 13 кг. Что касается производства рамы велосипеда, то чаще всего используются такие материалы, как сталь, алюминий. На сегодняшний день можно найти велосипеды с бамбуковым стволом, из сплава магния. Существуют определенные нюансы при выборе рамы, каждая из них имеет свои показатели надежности, какая-то модель более прочная, какая-то менее, но при этом следует учитывать и возможность ремонта.

Посмотрите популярные предложения нашего магазина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *